DAUM Nancy

Lot 143
Estimation :
7000 - 8000 EUR
DAUM Nancy
Important vase soliflore à fût cylindrique sur talon à gradins circulaires et col bulbeux étranglé en verre doublé à décor de plaquettes émaillées blanches et jaunes et de feuillages verts de fleurs de narcisses sur fond marmoréen opaque nuancé orange et bleu. Signé «Daum Nancy». Vers 1900. H: 54 cm A large glass bud vase decorated with small white and yellow plates and green narcissus leaves on an opaque marbled background. Signed «Daum Nancy». Circa 1900. H: 21 ¼ in
Mes ordres d'achat