DAUM Nancy

Lot 142
Estimation :
7000 - 9000 EUR
DAUM Nancy
Important vase à corps ovoïde et col resserré évasé en verre doublé à décors dégagé à l'acide d'hortensias bleus nuancées brun et d'insectes en vol sur fond marmoréen jaune nuancé orange. Signé «Daum Nancy». Vers 1900. H: 50,5 cm A large lined glass vase acid-etched with blue hydrangea and insects flying on a marbled background. Signed «Daum Nancy». Circa 1900. H: 20 in
Mes ordres d'achat