DAUM Nancy

Lot 141
Estimation :
7000 - 9000 EUR
DAUM Nancy
Important vase à panse renflée et long col droit tubulaire en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux verts rehaussés d'émail brun et de cabochons rouges en application à chaud sur fond marmoréen jaune nuancé vert. Signé «Daum Nancy». Vers 1900. H: 54 cm A large lined glass vase acid-etched with floral motifs heightened with enamels and heat applied cabochons on a marbled base. Signed «Daum Nancy». Circa 1900. H: 21 ¼ in
Mes ordres d'achat