DAUM Nancy

Lot 140
Estimation :
8000 - 10000 EUR
DAUM Nancy
Rare vase à corps tubulaire et col resserré évasé en verre multicouches à décor dégagé à l'acide de motifs végétaux bruns et de fleurs en plaquette reprises à la roue sur fond marmoréen bleu nuancé orange martelé. Signé «Daum Nancy». Vers 1900. H: 20,5 cm A rare tubular, cameo glass vase acid-etched with plant motifs and flowers gone over by wheel on a hammered, marbled background. Signed «Daum Nancy». Circa 1900. H: 8 in
Mes ordres d'achat