MULLER FRERES LUNEVILLE

Lot 137
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 825EUR
MULLER FRERES LUNEVILLE
Lampe veilleuse à fût conique à base évasée pincée et cache-ampoule hémisphérique en verre multicouches à décor dégagé à l'acide d'un paysage de cocotiers bruns, vert nuancé bleu. Signée «Muller Frères Lunéville». Vers 1920. H: 26 cm A lined glass night acid-etched with a landscape of coconut palms. Signed «Muller Frères Lunéville». Circa 1920. H: 10 ¼ in Provenance: famille de l'artiste
Mes ordres d'achat