ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 133
Estimation :
4000 - 5000 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Suspension circulaire bulbeuse en verre doublé à décor dégagé à l'acide de feuilles de gynko biloba orange sur fond opaque jaune et de salissures noires en intercalaire. Signée «Gallé» Vers 1920. H: 8 cm Diam: 48 cm (manque système d'accroche) A bulbous lined glass hanging lamp acid-etched with ginko biloba leaves on an opaque yellow background. Signed «Gallé» Circa 1920. H: 3 ¼ in Diam: 19 in
Mes ordres d'achat