ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 132
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 913EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Suspension à armature feuillagée en fer forgé martelé et attache en bronze doré figurant une tête d'insecte enserrant une vasque en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux dans les tons mauves sur fond blanc opaque. Signée «Gallé». Vers 1920. H: 40 cm Diam: 26 cm A leafy wrought iron hanging lamp representing the head of an insect holding a lined glass bowl acid-etched with floral motifs. Signed «Gallé». Circa 1920. H: 15 ¾ in Diam: 10 ¼ in
Mes ordres d'achat