ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 131
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 8 925EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase à corps ovoïde et col droit resserré en verre doublé soufflé-moulé à décor en léger relief de jacinthes roses et brunes sur fond jaune opaque. Signé «Gallé». Vers 1920. H: 29 cm A blown-moulded lined glass vase with slightly raised hyacinths on a yellow opaque background. Signed «Gallé». Circa 1920. H: 11 ½ in
Mes ordres d'achat