ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 130
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 8 670EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase à corps conique et col resserré évasé en verre doublé à décor dégagé à l'acide de feuilles et de fleurs de lauriers rouge nuancé vert sur fond jaune opaque. Signé «Gallé». Vers 1920. H: 35 cm A lined vase acid-etched with bay leaves and flowers on an opaque background. Signed «Gallé». Circa 1920. H: 13 ¾ in
Mes ordres d'achat