ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 129
Estimation :
12000 - 15000 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Rare et important vase à corps ovoïde et col resserré évasé en verre multicouches à décor dégagé à l'acide de motifs floraux roses et verts nuancés brun sur fond opaque orangé. Signé «Gallé». Vers 1920. H: 42,5 cm A rare cameo glass vase acid-etched with floral motifs on an orangey opaque background. Signed «Gallé». Circa 1920. H: 16 ¾ in
Mes ordres d'achat