Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 127
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase à panse fuselée présentant un bec à découpe pincée et une base circulaire bombée à décor à la meule en creux à motif de feuilles de bananier. Signé «Cristallerie d'Emile Gallé Nancy» et marqué «Modèle et décor déposés». Vers 1890. H: 34,5 cm A glass vase with an intaglio engraved motif of banana leaves gone over by wheel. Signed «Cristallerie d'Emile Gallé Nancy» and marked «Modèle et décor déposés». Circa 1890. H: 13 ½ in
Mes ordres d'achat