Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 122
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase de forme balustre en verre teinté ambre à décor polychrome émaillé et rehaussé de dorure à motifs floraux et d'un lion héraldique. Il est flanqué de deux anses latérales appliquées à chaud et pincées. Signé «E.Gallé». Vers 1890-1900. H: 27 cm An amber tinted vase enamelled in polychrome and heightened in gold with floral motifs and a heraldic lion. Signed «E.Gallé». Circa 1890-1900. H: 10 ¾ in
Mes ordres d'achat