LOUIS SOSSON (XXème)

Lot 118
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 188EUR
LOUIS SOSSON (XXème)
Sculpture chryséléphantine en bronze à patine dorée et brune et ivoire figurant un couple de patineurs. Elle repose sur une base moulurée en onyx beige. Signée «L. Sosson» sur le socle. Fonte d'édition ancienne, vers 1925. H: 19 cm A gold, brown and ivory patina overlaid bronze sculpture representing a couple of skaters, on an onyx base. Signed «L. Sosson» on the base. Ancient cast, circa 1925. H: 7 ½ in
Mes ordres d'achat