MANUFACTURE ZSOLNAY

Lot 48
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 12 113EUR
MANUFACTURE ZSOLNAY
Rare paire de vases à corps coniques cabossés à col polylobé en céramique émaillée irisée partiellement craquelée à décor en léger relief de feuilles de vignes, de grappes de raisins et de bambous. Signés du cachet aux cinq églises et numérotés. Vers 1900. H: 30,5 cm (éclat et restaurations) A pair of rare dented, iridescent enamelled ceramic vases, partially crackled and decorated with vines, bunches of grapes and bamboos. Signed with the five churches stamp and numbered. Circa 1900. H: 12 in
Mes ordres d'achat