ESCALIER DE CRISTAL, attribué à

Lot 40
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Vase couvert ou brûle-parfum en cristal teinté ambre et translucide à fût cylindrique et col et base resserrée flanqué de deux larges anses profilées en application à chaud. Il est agrémenté d'éléments en bronze doré à décor d'un chien de Fô et de motifs floraux. Vers 1880-1890. H: 33 cm (infimes éclats) An amber tinted and translucent crystal covered vase or perfume burner with two large heat applied stream lined handles. It is adorned with gilded bronze elements, a Fô dog and floral motifs. Circa 1880-1890. H: 13 in
Mes ordres d'achat