ESCALIER DE CRISTAL

Lot 39
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 300EUR
ESCALIER DE CRISTAL
Exceptionnel vase à corps tubulaire en cristal épais translucide à décor taillé et repris à la roue d'oiseaux en vol et de motifs floraux. Il est enserré dans une large monture ajourée en bronze doré figurant un dragon volant sur les flots en léger relief. Signé «Escalier de cristal Paris». Vers 1880-1890. H: 30,5 cm (légères rayures) An exceptional thick translucent crystal vase engraved and gone over by wheel with a flight of birds and floral motifs and set into a large gilded bronze mounting representing a dragon. Signed «Escalier de cristal Paris». Circa 1880-1890. H: 12 in
Mes ordres d'achat