Alfred Louis-Achille DAGUET (1875-1942)

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 825EUR
Coffret rectangulaire en bois entièrement recouvert de plaques de laiton à décor en repoussé à patine dorée, brune et verte présentant un décor de motifs floraux rehaussés de cabochons en verre de couleurs. Signé «M.L.F DAGUET». Vers 1910. H: 14 cm L: 24 cm P: 14 cm A rectangular wooden box covered with plates of brass decorated en «repoussé» with floral motifs heightened with coloured glass. Signed «M.L.F DAGUET». Circa 1910. H: 5 ½ in L: 9 ½ in D: 5 ½ in
Mes ordres d'achat