Rare paire de petites bergères à dossier... - Lot 328 - Aguttes

Lot 328
Estimation :
3600 - 4000 EUR
Rare paire de petites bergères à dossier cabriolet en hêtre mouluré, sculpté et laqué crème et rechampi bleu, à décor de rubans, frises de raies de c?ur et piastres; dés de raccordement à rosaces; pieds fuselés à cannelures. Estampille de Boulard. Epoque Louis XVI. Garniture à coussin de soie jaune. H: 81,5 - L: 56,5 - P: 60 cm.
Mes ordres d'achat