Baromètre-thermomètre en bois chantourné,... - Lot 322 - Aguttes

Lot 322
Estimation :
400 - 600 EUR
Baromètre-thermomètre en bois chantourné, sculpté, doré et rechampi vert; le thermomètre et le cadran du baromètre soulignés de feuillages en chutes et fleurettes. Epoque XVIIIème siècle. H: 96 cm. Piqûres, accidents et manques.
Mes ordres d'achat