Table marquetée en noyer prunier et bouleau... - Lot 313 - Aguttes

Lot 313
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 383EUR
Table marquetée en noyer prunier et bouleau dans des encadrements soulignés de filets de bois teinté vert; de forme circulaire, elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur des pieds gaines terminés par des roulettes; le plateau centré d'un motif en étoile. Travail de l'Est de la France du début du XIXème siècle. H: 73 - D: 64 cm. Quelques restaurations et soulèvements.
Mes ordres d'achat