Meuble scriban en bois laqué en panneaux... - Lot 299 - Aguttes

Lot 299
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 275EUR
Meuble scriban en bois laqué en panneaux à décor de rinceaux et scènes historiée sur fond or; de forme rectangulaire, il ouvre par trois tiroirs étroits et un abattant découvrant un serre-papier muni de cinq tiroirs et trois tiroirs à la partie basse. Pieds gaines. Plateau de marbre blanc veiné gris encastré. Travail probablement italien du XIXème siècle. H: 108 - L: 101 - P: 43 cm. Accidents et manques
Mes ordres d'achat