Secrétaire en acajou et placage d'acajou;... - Lot 296 - Aguttes

Lot 296
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 446EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire, il ouvre par un large tiroir, un abattant découvrant un serre-papier muni de sept tiroirs et trois tiroirs dans la partie basse; montants à cannelures; pieds fuselés à bagues. Epoque Louis XVI. Plateau de marbre gris. H: 144 - L: 89 - P: 37 cm. Manques; restauré.
Mes ordres d'achat