Commode galbée en placage de bois de rose... - Lot 271 - Aguttes

Lot 271
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Commode galbée en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements à filets sur des contre-fonds de palissandre. Elle ouvre par trois rangs de tiroirs, montants arrondis et pieds cambrés. En partie transition des époques Louis XV et Louis XVI. Plateau de marbre brèche violet. H: 78 - L: 83,5 - P: 41,5 cm
Mes ordres d'achat