Bureau de pente marqueté en frisage d'amarante... - Lot 250 - Aguttes

Lot 250
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 701EUR
Bureau de pente marqueté en frisage d'amarante dans des encadrements de fil de la même essence; il ouvre par un abattant découvrant un serre-papier à gradin muni de six tiroirs et comportant un casier, et, en façade, par deux vantaux. Epoque Louis XV. H: 100 - L: 100 - P: 52 cm. Éclats et restaurations.
Mes ordres d'achat