Petite console en bois naturel sculpté et... - Lot 159 - Aguttes

Lot 159
Estimation :
800 - 1200 EUR
Petite console en bois naturel sculpté et ajouré; la ceinture à coquille rocaille; montants sinueux à cambrure agrémentés de feuillages stylisés et se terminant par des enroulements; entretoise à cartouche. Travail provincial du XVIIIème siècle. H: 86 - L: 54 - P: 31 cm Sans marbre.
Mes ordres d'achat