MEUBLE DEUX CORPS à retrait en bois de noyer... - Lot 52 - Aguttes

Lot 52.B
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 845EUR
MEUBLE DEUX CORPS à retrait en bois de noyer clair, ouvrant par deux portes à faux dormant en partie supérieur, un tiroir et deux portes en partie inférieure. Les portes sont ornées de motifs en cuir découpé encadrés de palmettes, les montants en pilastres cannelés ; le tiroir intégré à la corniche médiane sculpté de palmettes. Corniche inférieure à gadrons - Panneaux latéraux supérieurs sculptés de motifs quadrangulaires. Traces de cloutage d'ancienne garniture à l'intérieur Ecole Lyonnaise Deuxième moitié du XVIème H: 198 cm - L: 117 cm - P: 49 cm Quelques restaurations
Mes ordres d'achat