PAIRE DE GANTS  d'éclésiaste Peau blanche... - Lot 239 - Aguttes

Lot 239
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 574EUR
PAIRE DE GANTS  d'éclésiaste Peau blanche brodée de sequins et fils d'argent doré L : 30 cm France ou Italie fin du XVIIIème siècle Bel état de fraîcheur Ils sont finement brodés sur chacun des dos des monogrammes IHS (IESUS HOMINI SALVATORI) et AMA (AVE MARIA). Des frises de rinceaux ornent les bordures.
Mes ordres d'achat