PETIT CANAPÉ en bois de noyer à piètement... - Lot 219 - Aguttes

Lot 219
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PETIT CANAPÉ en bois de noyer à piètement tourné en balustre à huit pieds, entretoise et traverses, accotoirs mouvementés sculptés de coquilles de type régence; composé à partir de deux fauteuils. Sud de la France début XVIIIème siècle l'ensemble garni d'un beau velours pourpre.
Mes ordres d'achat