PAIRE DE FAUTEUILS en bois de noyer sculpté... - Lot 217 - Aguttes

Lot 217
Estimation :
1500 - 1700 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en bois de noyer sculpté évasé, pieds cambrés sculptés en façade et finissant en griffes. Entretoise à motifs de coquilles, accotoirs cintrés à enroulement sur des consoles cambrées et sculptées. Italie du Nord XVIIIème siècle Accidents et restauration. Garniture au point usé et accidenté H: 115 cm - L: 66 cm - P: 65 cm
Mes ordres d'achat