GRAND COFFRE de tresorier dit de corsaire... - Lot 208 - Aguttes

Lot 208
Estimation :
2500 - 3000 EUR
GRAND COFFRE de tresorier dit de corsaire en fer forgé renforcé et bardé. Le plateau découvrant un beau mécanisme ouvragé à dix pênes et clé centrale. Poignée de portage latérale Allemagne du Sud XVIIème siècle Surface légèrement oxydée et usures à la base
Mes ordres d'achat