CROIX DE PROSSESION en bronze, le Christ... - Lot 203 - Aguttes

Lot 203
Estimation :
400 - 800 EUR
CROIX DE PROSSESION en bronze, le Christ est représenté vivant, le périzonium retenu sur la hanche gauche. La croix ornée de feuilles d'acanthe. Fin XVIIème  - début XVIIIème siècle. Restaurations H : 40 cm - L : 19,5 cm
Mes ordres d'achat