PETIT COFFRE en bois de noyer mouluré et... - Lot 86 - Aguttes

Lot 86
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 5 100EUR
PETIT COFFRE en bois de noyer mouluré et sculpté, orné, en façade de deux panneaux moulurés ornés de muffles de lions dans un enroulement. Les montants sculptés de termes engainés en façade et pilastres cannelés sur les côtés. Le plateau sculpté de palmettes en bordure reposant sur quatre pieds boules à godrons. Val de Loire Fin XVIème H: 57 cm - L: 102 cm - P: 44 cm
Mes ordres d'achat