PICOT (Henry)

Lot 453
Estimation :
200 - 300 EUR
PICOT (Henry)
Vieux moulins de France. Moulins à vent. Illustrations de Pierre Valade. P., Édit. de l'Ibis, 1948, gd 4; en ff. Chemise, étui. Tirage à 700 exemplaires illustré de 68 planches et enrichi d'une aquarelle signée. *Joint: Petit dictionnaire critique et anecdotique des Enseignes de Paris par un batteur de Pavé. P., A la nouvelle société d'édition1945. In-4; en ff; Chemise, étui. Un des 42 Marais contenant un dessin original. Jacques de LACRETELLE.Le demi-Dieu ou le voyage de Grèce. Burins originaux de Léla Pascali. Paris, édition de l'Odéon, 1954. In-4; en ff. Chemise, étui. Un des 9 japon + suite avec remarques, un dessin un cuivre
Mes ordres d'achat