Hubert/REGNIER Mathurin

Lot 452
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 224EUR
Hubert/REGNIER Mathurin
Oeuvres. Miniatures originales en couleurs par André HUBERT. Paris, G. Raoult, 1951. Grand in-8; chagrin rouge janséniste, dos à nerfs. Tête dorée. Couv. et dos cons. Exemplaire enrichi d'une suite en noir avec remarques et d'une suite en couleurs avec remarques un bon à titrer avec composition originale et une composition originale. *Joint CREBILLON fils.- Les Egarements du coeur et de l'esprit ou Mémoires de Mr. De Meilcour. Gravures au burin de Pierre Gandon. P., Aux Editions du Val de Loire, 1948, in-12, en ff., sous couverture dans l'emboîtage d'édition. Orné de 8 gravures originales en noir soit un frontispice, une vignette de couverture et 6 hors texte. Tirage limité à 875 ex. num. 1/650 vélin du Marais avec l'état définitif des gravures *Joint GIDE. - La Symphonie Pastorale. 23 pointes sèches de J. Boullaire. Les Centraux Bibliophiles, 1954. In-4 en ff. Chemise, étui. Tirage à 140 exemplaires,
Mes ordres d'achat