Valentine Dupré/DAUDET (Alphonse)

Lot 448
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 311EUR
Lettres de mon moulin. Illustrées de 69 eaux-fortes originales en couleurs de Valentine Dupré. Paris, Chez l'artiste, 1944. In-4, en ff, chemise, étui. 395 exemplaires sur vélin; celui-ci enrichi de 2 aquarelles signées et d'un dessin signé en regard de la justification. *Joint FRANCE. La Rôtisserie de la reine Pédauque. Illustré par Valentine Dupré. P. Editions d'Art 1947. In-4; en ff. Chemise, étui. Ex. enrichi d'un dessin en couleurs signé.
Mes ordres d'achat