MEZERAY (F. de)

Lot 437
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 224EUR
MEZERAY (F. de)
Histoire de France, depuis Faramond jusqu'au règne de Louis le juste enichi de plusieurs belles et rares Antiquités et de la vie des reynes...et d'un recueil des médailles qui ont été fabriquées sous chaque règne et de leur explication servant d'éclaircissement à l'histoire... Nouvelle édition revue, et augmentée par l'auteur d'un volume de l'origine des François. Paris, Denys Thierry, J. Guignard, Cl. Barbin, 1685; 3 vol. in-folio; veau de l'époque, dos à nerfs orné incomplet
Mes ordres d'achat