De Coster/SAINT-EXUPERY (Antoine de)

Lot 426
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 373EUR
Vol de nuit Préface d'André Gide. Burins de Germaine de Coster. S.l. (Les Centraux bibliophiles, 1967), gd 4°, en ff. chemise, étui. Tirage unique à 140 ex. sur vélin de Rives, orné de 19 burins. *Joint: Beaurepaire/RIMBAUD. Poèmes en prose. Paris, Les Centraux bibliophiles, 1964. In-4, en feuilles, chemise et étui. Tirage limité à 140 exemplaires sur vélin de Rives orné de 20 lithographies en noir de Beaurepaire, dont une en frontispice et 5 sur double page. Soit 2 vol.
Mes ordres d'achat