Bibliophilie/JANIN (J.).- Le Livre P. Plon,... - Lot 425 - Aguttes

Lot 425
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 311EUR
Bibliophilie/JANIN (J.).- Le Livre P. Plon, 1870. In-8; demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs. Tête dorée sur témoins. Couv. P.L. Martin. Piedagnel.- Jules Janin. Nouvelle édition très augmentée avec une bibliographie. P. Sandoz 1877 in-12; maroquin citron à coins, dos à nerfs orné et mosaiqué. Tête dorée sur témoins. Exemplaire de l'auteur avec notes manuscrites précisant les 6 gravures ajoutées. Piedagnel.- Jules Janin. 1874. In-12; demi-maroquin. Tête dorée. JANIN.- L'amour des livres. P. Miard 1866. In-12; percaline à la bradel. Le livre du bibliophile. P. Lemerre 1874. In-12 demi-chagrin vert.
Mes ordres d'achat