Cent rondeaux d'amour. P. Tross 1863. In-8;... - Lot 417 - Aguttes

Lot 417
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 522EUR
Cent rondeaux d'amour. P. Tross 1863. In-8; demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs orné Etui.[Belz Niédrée. Fac simile de l'édition du Xvie. Envoi de l'éditeur à Techener. *Joint: Le ivre des ballades. P. Lemerre 1876. In-8; maroquin bleu, triple filet doré en encadrement sur les plats, chiffre aux coins. Dos à nerfs orné de caissons dorés, chiffre au centre. Double filet sur les coupes.Tranches dorées. Dentelle intérieure Etui. [Belz-Niédrée] *IMBERT (Barthélémy). - Les Bienfaits du sommeil ou Les Quatre rêves accomplis. Ornée de gravures par Moreau le Jeune. Paris, Lemonnyer, 1883. In-8, demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs orné. Couv. Etui. Exemplaire avec suite. (150014) *HORACE.- Le cochon de Madame Chasteuil. P. Jouaust 1873. In-12; demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné. Tête dorée. Etui. [HardyI *BRET Fernand.- Les Ephémères. P. Lemerre 1879..- La revanche de l'amour. P. Lemerre 1895. Soit 2 vol. in-12; maroquin aubergine, triple filet doré en encadrement sur les plats.Dos à nerfs orné. Double filet sur les coupes. Tranches dorées. Couv; Etuis. [Sourlier].
Mes ordres d'achat