Dulac/ POË (Edgar)

Lot 414
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 186EUR
Dulac/ POË (Edgar)
Les Cloches et quelques autres poèmes traduits par J. Serruys et illustrés par Edmond Dulac. Paris, Edition d'Art H. Piazza, (1913). In-4, br. Un des 400 exemplaires numérotés sur papier du Japon. *Joint: Dulac/ La Belle au bois dormant et quelques autres de jadis. Préface de Edmond Pilon. Ill. de Edmond Dulac (30 h. t. coul. protégés par une serpente). P., Piazza, 1910, 4; br.
Mes ordres d'achat