Gradassi

Lot 412
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 348EUR
Gradassi
NOSTRADAMUS - Les Merveilleuses Centuries & Prophéties de Nostradamus Nice - Paris, Éditions Artisanale Sefer, 1961.In-folio, en ff. Emboitage. Exemplaire avec un suite en bistre, 2 zincs. Manque l'illustration en couleurs dédicacée. Joint: Gradassi/GAUTIER (Théophile).- Le Capitaine Fracasse illustré d'aquarelles originales de Jean Gradassi. Marseille, «Le Corsaire», 1947, 2 vol. in-8, en ff., chemise, étui 1/17 ex. sur Japon Hc, enrichi un état de toutes les planches tiré en noir, un état de toutes les planches tiré en sanguine, et un Bon à tirer d'un hors texte signé par l'artiste. Soit 2 titres
Mes ordres d'achat