Schmied/MA RDRUS (Joseph-Charles)

Lot 410
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 367EUR
Le Livre de la vérité de Parole Transcription des textes égyptiens antiques... Paris, F.-L. Schmied, 1929. In-4, en ff. chemise. Tirage à 150 exemplaires sur vélin ornée de 54 compositions en couleurs dans le texte et 12 gravures sur bois en couleurs hors texte signés au crayon. Manque l'étui.
Mes ordres d'achat