Bécat/PILLET, Roger

Lot 404
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 243EUR
Bécat/PILLET, Roger
Les Oraisons amoureuses de Jeanne-Aurélie Grivolin, lyonnaise Illustrées de pointes sèches originales par Paul-Emile Bécat.- Paris, Les Heures claires, 1957.- In-4; en ff. Chemise, étui. 1 exemplaire sur japon nacré illustré de 15 pointes sèches en couleurs contenant 3 dessins originaux signés (pp.92, 115), 1 cuivre encré, une suite en noir avec remarques sur japon et une suite en sépia avec remarques sur Japon.
Mes ordres d'achat