Archevêché de Bourges, 1769 P.s. «Louis»... - Lot 260 - Aguttes

Lot 260
Estimation :
200 - 300 EUR
Archevêché de Bourges, 1769 P.s. «Louis» (secrétaire) contresignée Phelypeaux Versailles 19 mars 1769, 1 page in-folio oblong. Brevet qui permet à l'archevêque de Bourges de procéder à l'extinction du chapitre de Bourdieu et à son rattachement à celui de Châteauroux.
Mes ordres d'achat