BONAPARTE (Napoléon) Pièce signée « Buonaparte»... - Lot 239 - Aguttes

Lot 239
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 659EUR
BONAPARTE (Napoléon) Pièce signée « Buonaparte» comme général en chef de l'Armée de l'intérieur, datée 18 brumaire an 4 (9 novembre 1795), contresignée. Une des dernières signatures non francisées: « Bon pour délivrer 24 des rations de viande pour le dix-neuf et vingt Brumaire...». Pièce encadrée figurant au bas d'une gravure le représentant en uniforme de général.
Mes ordres d'achat