CHOPE Etain Allemagne XVIIIème siècle Belle... - Lot 252 - Aguttes

Lot 252
Estimation :
400 - 600 EUR
CHOPE Etain Allemagne XVIIIème siècle Belle matière de l'étain Traité de façoan tronconique, cette chope s'ouvre par un couvercle articulé à l'anse. En son centre figure une grappe de raisin. Il est poinçonné sur l'anse. H: 37 cm - D: 18 cm Quelques cabosses
Mes ordres d'achat