PICHET EN ETAIN à col élancé, mouluré. Le... - Lot 251 - Aguttes

Lot 251
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 829EUR
PICHET EN ETAIN à col élancé, mouluré. Le couvercle ouvrant par un poucier à gland. Est de la France, XVIIIème siècle H: 27 cm Diam: 15 cm On y joint un calice en étain à noeud godronné et base mouvementée Datée 1760. Allemagne du Nord, XVIIIème siècle H: 23.5 cm Diam: 11.5 cm
Mes ordres d'achat