Petite table de salon en acajou, plateau... - Lot 323 - Aguttes

Lot 323
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 423EUR
Petite table de salon en acajou, plateau marqueté à losange de satinés, délimités par des filets composés de forme rectangulaire, elle ouvre par tiroirs en façade et repose sur pieds fuselés à cannelures. Belle ornementation en bronze ciselé et doré: guirlandes de fleurs à rubans et amours, chutes, tabliers, sabots. H: 73 cm - L: 54,5 cm - P: 31 cm. Signée Sormani Epoque Napoléon III
Mes ordres d'achat