Paire de vases en bronze ciselé à décor cynégétique... - Lot 315 - Aguttes

Lot 315
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 395EUR
Paire de vases en bronze ciselé à décor cynégétique au thème de la chasse à l'ours; les panses ornées de sapins et branchages en applique; les prises en forme d'ours; les bases agrémentées d'un ours pêchant ou d'un chasseur. Travail russe du XXème siècle. H: 46 - L: 37 cm.
Mes ordres d'achat