Lustre à quinze lumières en bronze ciselé,... - Lot 314 - Aguttes

Lot 314
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Lustre à quinze lumières en bronze ciselé, doré ou patiné; le fût balustre à renflement orné de palmettes, reçoit les bras de lumières sinueux et à enroulements à décor de masques de satyres. Vers 1830 H: 57 - D: 62 cm.
Mes ordres d'achat